Предмет: Химия,
автор: masli
Помогите пожалуйста по химии решить -сколько литров водорода выделится при взаимодействии 3,9 г калия с соляной кислотой С решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
1
2K+2HCl=2KCL+H2
ню(K)=3.9г/39г/моль=0,1моль
ню(H2)=0.05моль
V(H2)=0.05моль*22.4л/моль=1.12л
ню(K)=3.9г/39г/моль=0,1моль
ню(H2)=0.05моль
V(H2)=0.05моль*22.4л/моль=1.12л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: key4ik777
Предмет: Английский язык,
автор: monza174
Предмет: Русский язык,
автор: mariya13121
Предмет: Русский язык,
автор: PigMan2318
Предмет: Алгебра,
автор: kakein75