Предмет: Физика,
автор: egofip
Скорость пули массой 3г при вылете из ружья равна 100 м/с.Чему равна скорость отдачи ружья, если его масса равна 3 кг? (ответ: 0,1 м/с)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m₁=3 г=0,003 кг
m₂=3 кг
V₁=100 м/с
Найти: V₂
Решение:
Из закона сохранения импульса m₁V₁=m₂V₂ выразим скорость второго тела (ружья) V₂:
V₂=(m₁V₁)/m₂=(0,003*100)/3=0,1 м/с.
Ответ: V₂=0,1 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hermua13
Предмет: Информатика,
автор: tanyahabibullina07
Предмет: Математика,
автор: aliabakubaeva1
Предмет: Физика,
автор: mrOlolon