Предмет: Физика, автор: Змей13

на неподвижном блоке равномерно поднимают груз весом 250,прилагая усилие в 270Н.Определите КПД блока.

Ответы

Автор ответа: SakuraAmyuu
41
дано: | решение:
P= 250Н | n=Aп/Аз; так как блок неподвижный h1=h2 то есть сократится остает
F= 270H | ся mg/F
| n= 250Н/270Н * 100 %
ответ: 92%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Gulnarhidayetova