Предмет: Химия,
автор: leftgirl
какой объем кислорода необходим для сжигания 3 моль серы.
Ответы
Автор ответа:
2
3 моль Х л
S + O2 = SO2
n = 1 моль n= 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
3 моль S - Х л О2
1 моль S - 22,4 л О2
V(O2) = 3 * 22,4 = 67,2 л
Автор ответа:
1
S + O2 = SO2
по уравнению реакции: n(S) = n(O2) = 3 моль
V(O2) = n(O2)xVm = 3x22,4 = 67,2 л
по уравнению реакции: n(S) = n(O2) = 3 моль
V(O2) = n(O2)xVm = 3x22,4 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Mrsir2
Предмет: Русский язык,
автор: veter55586
Предмет: Другие предметы,
автор: Alyonaseven
Предмет: Геометрия,
автор: Nikita228pro