Предмет: Физика, автор: рома85

мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1мин

Ответы

Автор ответа: НастенькаВоробьева
2
Мощность двигателя подъемника P=8кВт=8000 Вт. Какой массы m груз он может поднять на высоту h=15м за  t= 1 мин = 60 c ? 

работа по подъему груза А=mgh
двигатель может выполнить работу А=Pt
приравняем правые части
mgh=Pt
m=Pt/(gh)=8000*60/(10*15)=3200 кг =3.2 т

Ответ m=3200 кг =3.2 т
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lam855