Предмет: Химия,
автор: marssik
Сколько сгорело этанола,если расход кислорода составил 67,2л
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 67,2 л
CH3-CH2-OH + 3O2 = 2 CO2 + 3H2O
n = 1 моль n = 3 моль
М = 46 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m = 46 г V = 67,2 л
Х г С2Н6О - 67,2 л О2
46 г С2Н6О - 67,2 л О2
m(C2H6O) = 46 * 67,2 / 67,2 = 46 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сталкерня
Предмет: Окружающий мир,
автор: Доминика21233
Предмет: Немецкий язык,
автор: arsen992015
Предмет: Музыка,
автор: lizawals04