Предмет: Химия,
автор: MaximArt
m(CaC2)=150 г
омега(CaC2)=24%
молярный объем выхода(c2h2)=90%
__________________________________
V(c2h2)-?
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2+2H2O--->C2H2+Ca(OH)2
V(C2H2)=n*Vm
w(CaC2)=mв-ва/mр-ра *100%
m(CaC2)=150*0,24=36 г;
n(CaC2)=m/M=36/104=0.35 моль;
n(CaC2):n(C2H2)=1:1-->n(C2H2)=0.35 моль;
Vтеор=n*Vm=0.35*22,4=7,84 л;
Vпракт=7,84*0.9=7.056 л
Ответ: 7.056 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AlyanuraDay
Предмет: Русский язык,
автор: Чумичка
Предмет: Русский язык,
автор: Lemon2606
Предмет: Математика,
автор: hhhhjhh
Предмет: Математика,
автор: nataova579