Предмет: Физика,
автор: Berry805
Лошадь тянет телегу с постоянной скоростью 0,8 м\с, прилагая силу 400 H. Какую работу она совершила при этом за 2 часа?
Ответы
Автор ответа:
5
N=A/t , где A=FS
N=FS/t , где S/t=v - скорость
N=Fv
N= 400 Н * 0,8 м/с = 320 Вт
N=A/t ⇒ A=Nt
A= 320 Вт * 7200 с = 2304000 Дж = 2304 кДж
N=FS/t , где S/t=v - скорость
N=Fv
N= 400 Н * 0,8 м/с = 320 Вт
N=A/t ⇒ A=Nt
A= 320 Вт * 7200 с = 2304000 Дж = 2304 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: TemChik2007
Предмет: Русский язык,
автор: Asig
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: askandarov2017
Предмет: Алгебра,
автор: ФеклушаМарф