Предмет: Физика,
автор: vladislavosadchyy
Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплотм 0,6 МДж отдает холодильнику количество теплоты 0,3 МДж. Вычислите КПД такого двигателя..
КПД — отношение совершённой полезной работы двигателя, к энергии, полученной от нагревателя. то есть можно вычислить по формуле: n=Qн-Qх/Qн? и получиться
n=0.6-0.5/0.6 =0,16, а если это умножить на 100 ( что бы перевести в проценты) то мы получим 16%.. получаеться только 16% от затраченной энергии преобразуются в полезную работу?
Ответы
Автор ответа:
6
(0,6-0,3)/0,6=0,5 или 50%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Rebut1009
Предмет: Окружающий мир,
автор: СаММЫч
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Berik2015334
Предмет: Алгебра,
автор: 89193543770
Предмет: Алгебра,
автор: polina5504