Предмет: Физика, автор: ritasimple

двое приятелей массами 60 и 30 кг,стоящие на легких тележках,пытаются перетягивать канат.Какова скорость второго приятеля в тот момент,когда скорость первого 1 М/с?

Ответы

Автор ответа: rigge
0

По закону сохранения импульсов m1u1+m2u2=0 u2=-m1u1/m2(противополодно направлена скорости первого) u2=-2м/с. По модулю u2=2м/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 0tcher1
Предмет: Русский язык, автор: darksoulsmaster