Предмет: Химия,
автор: 18Божинская
рассчитать массу соли и воды в 500л 10% раствора плотности 1,1 г/мл
Ответы
Автор ответа:
2
m(соли)=500*1,1=550 г
m(соли вещ.)=550*0,1=55 г
m(H₂O)=550-55=495 г
m(соли вещ.)=550*0,1=55 г
m(H₂O)=550-55=495 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аlinka1
Предмет: Русский язык,
автор: aisha2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: PavelStasoVV
Предмет: Биология,
автор: Baklan29
Предмет: Английский язык,
автор: sadsadsadadsada