Предмет: Физика, автор: Artemka62

Имеется 12 л углекислого газа под давлением 9•10(и сверху 5,ну в 5 степени или как там незнаю..) Па и температуре 288к.   Найдите массу газа

Помогите пожалуйста =/

Ответы

Автор ответа: ПетрИванович
0

Уравнение М-К

P*V=m/M*R*T

m-то, что надо найти,

V=12*10^-3 м3

T=288K

R=8,31

M(Co2)=48*10^-3кг/моль

выразим m;

m=P*V*M/RT,

осталось подставить, удачи

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgamardvinkova
Предмет: Геометрия, автор: ai3254255