Предмет: Физика,
автор: alenaandyulia
Скільки водяної пари при температурі 100*С потрібно,щоб перетворити 2кг льоду температурою 0*С у воду??
alenaandyulia:
Задача вроде лёгкая,но я не врубаюсь при каких условиях пар выпускается,в какую ёмкость и откуда? Никаких условий.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано m1=2 кг*масса льда m- ?
для плавления льда Q=л*m1
это тепло отдаст пар при конденсации а потом при остывании получееной воды до 0 C
Q=L*m +c*m*(t-0)=m*(L+c*t)
m*(L+c*t)=л*m1
m= л*m1/(L+c*t)=3*3,4*10^5/(2,3*10^6 +4200*100)=0,375 кг=375 г
для плавления льда Q=л*m1
это тепло отдаст пар при конденсации а потом при остывании получееной воды до 0 C
Q=L*m +c*m*(t-0)=m*(L+c*t)
m*(L+c*t)=л*m1
m= л*m1/(L+c*t)=3*3,4*10^5/(2,3*10^6 +4200*100)=0,375 кг=375 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sofyavoloshina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: оксанулечка1978
Предмет: Русский язык,
автор: сопля1
Предмет: Литература,
автор: binbonbinbon