Предмет: Физика, автор: Alatyr

детский шар объемом 0,003 м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом 3,4 г. Какова подъемная сила детского шара?

Ответы

Автор ответа: marinafarte
9
FA=pgV FA=1,29*9,8*0,0003=0,038H Fт=gm, g=9,8Н/кг Fт=9,8*0,0034=0,034Н F=0,039-0,033=0,006Н

Alatyr: К сожалению ответ не такой(
Похожие вопросы