Предмет: Физика,
автор: 343839
Внешнее сопротивление 5 Ом, Сила тока 0,2 А, ЭДС 2 В. Найдите силу тока короткого замыкания.
Ответы
Автор ответа:
1
Закон Ома: I=ε/(R+r).При коротком замыкании сила тока:I к.з. =ε/r,
Iк.з. =2В/ 5 Ом=0,4 А
Iк.з. =2В/ 5 Ом=0,4 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вика3759
Предмет: Українська література,
автор: lyda123458
Предмет: Русский язык,
автор: romasikilev
Предмет: Алгебра,
автор: 2074d
Предмет: Физика,
автор: reginaamurr