Предмет: Физика, автор: Blears

В сентябре 1838 г. первый в мире электроход,построенный под руководством Б.С Якоби, вышел в плавание по Неве. Мощность его двигателя составила 180 Вт. Судно прошло 7 км за 3 ч. Чему равна работа,совершенная двигателем на пути 7 км?Чему равна сила тяги двигателя?

Ответы

Автор ответа: denkrechetov
17
N=A/t⇒A=N*t  A=180*10800=1944000Дж
t=3*3600=10800

Blears: Спасибо!
Автор ответа: kirills1
28
1) N =  \frac{A}{t} ----------------> A = N * t 

N - мощность ( 180 Вт )
t - время ( 3 ч = 10800 с )

A = 180 * 10800 = 1944000 Дж = 1,944 МДж 

2) A = F * S ---------------------> F =  \frac{A}{S}

A - работа ( 1944000 Дж )
S - путь ( 7 км = 7000 м )

F =  \frac{1944000}{7000} = 277,7 H 
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: sweet0101