Предмет: Физика, автор: babyuk81

Стрела,выпущенная из лука вертикально вверх, приобрела максимальную потенциальную энергию 20 Дж.Найдите массу стрелы, если известно, сто она поднялась на высоту 25 м.

Ответы

Автор ответа: natalia0208
1
Кин. энергия была в начале 0,02*20*20/2 Дж, потенц. была =0.
Потенц. стала 0,02*15*10 Дж.
Из 1-го вычесть 2-е.
Автор ответа: Машка200013
5
Дано
Eп=20 Дж
h=25м
g=10
m-?
Решение
Eп=mgh отсюда m=Eп/gh = 20/25*10=0.08 кг
Ответ: 0,08 кг

babyuk81: спасибо
Машка200013: No problems.
babyuk81: ))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: buvide
Предмет: Химия, автор: Маалинка1
Предмет: Математика, автор: alina488373