Предмет: Химия,
автор: bigShef
какая масса меди получится из 45 кг оксида меди 2 с помощью пирометаллургии
Ответы
Автор ответа:
1
2СuO+C (t) = 2Cu↓+CO2↑
n(CuO)=m/M=45000/80=562.5 моль
n(Cu)=n(CuO)=562.5 моль
m(Cu)=n*M=562.5 моль * 64 г/моль=36000 г = 36 кг
Ответ: m(Cu)=36 кг
n(CuO)=m/M=45000/80=562.5 моль
n(Cu)=n(CuO)=562.5 моль
m(Cu)=n*M=562.5 моль * 64 г/моль=36000 г = 36 кг
Ответ: m(Cu)=36 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: viv6567
Предмет: Русский язык,
автор: olgashahtorina
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: salem18
Предмет: Математика,
автор: Sasha56789077