Предмет: Химия,
автор: lisiza999
Определить m Nacl и m H2O для приготовления 400 г 20% раствора Nacl.
Ответы
Автор ответа:
1
m(NaCl) = m(p-pa)xW(NaCl)/100 = 400x20/100 = 80 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(NaCl) = 400 - 80 = 320 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(NaCl) = 400 - 80 = 320 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kara2006kara
Предмет: Русский язык,
автор: Gulnaztusupova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Yihd
Предмет: Русский язык,
автор: Aylinkamalinkaaylin