Предмет: Химия,
автор: 666Наська666
Помогите пожалуйста.ДАМ 30 БАЛЛОВ
Процесс брожения глюкозы С6Н12О6 с образованием этилового спирта протекает согласно уравнению:
С6Н12О6 -->2С2Н5ОН+2СО2
Вычислите объем углекислого газа( Н.У,),выделяющегося при брожении 3 моль глюкозы
Ответы
Автор ответа:
0
Добрый день, ответ во вложении
Приложения:


Автор ответа:
0
С6Н12О6 -->2С2Н5ОН+2СО2
n(C6H12O6):n(CO2)
1:2
n(CO2)=6моль
V=Vm*n
V(CO2)=22.4*6моль=134.4л
n(C6H12O6):n(CO2)
1:2
n(CO2)=6моль
V=Vm*n
V(CO2)=22.4*6моль=134.4л
666Наська666:
почему кол-во CO2=6?
1:2
что бы найти х, нужно 3*2/1=6=х
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: vanya164
Предмет: Английский язык,
автор: julia706
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аняrrrrr