Предмет: Физика,
автор: BruceBatman
Пожалуйста помогите!!! Дано m=3кг h1=5м h2=2м найти Eк2 Eп2
Ответы
Автор ответа:
4
Если трением можно принебречь, то решать задачу надо по закону сохранения механической энергии:
Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
mVo^2/2+mgh=mV^2/2
Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
mVo^2/2+mgh=mV^2/2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ananas1232
Предмет: Русский язык,
автор: elenamatveeva3
Предмет: Английский язык,
автор: Наргиз1ппп
Предмет: Математика,
автор: dontik68