Предмет: Физика, автор: взрослей

в течении 30 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч.еще 30 км за 1,5 часа.квкова средняя скорость на всем пути?

 

 

Ответы

Автор ответа: zhircow2010
0

t=30 сек=0.00834 часа

S(1)=0.60048 км

S(2)=45 км

u(ср)=45,60048/1,50834=30,23 км/ч (примерно)

Ответ: 30,23 км/ч

 

Похожие вопросы