Предмет: Физика,
автор: blackkk
Математический маятник имеет массу 0,5 кг. При максимальном отклонении он увеличил свою потенциальную энергию до 1 Дж. Найдите максимальную скорость тела.
Ответы
Автор ответа:
0
по закону сохранения энергии получится mv^2/2=mgh отсюда mgh=1(из дано) тогда
mv^2/2=1 выражаем v . v = корень из 2/m тогда v= корень из 4 и получается v=2 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: a60805279
Предмет: Алгебра,
автор: sancho554
Предмет: Геометрия,
автор: Алес