Предмет: Химия,
автор: 211095
Помогите с химией
11. Сколько молекул кристаллизационной воды входит в состав пиролюзита MnO2*nH2O, содержащего 44,5% (по массе) марганца.
Ответы
Автор ответа:
1
M(MnO2*nH2O) = 55+32 + 18*n
w(Mn) = 0.445
55/(87+18n) = 0.445
87+18n=123.6
n=2
Значит, MnO2 *2H2O
w(Mn) = 0.445
55/(87+18n) = 0.445
87+18n=123.6
n=2
Значит, MnO2 *2H2O
211095:
Не поможешь остальные решить?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нан08
Предмет: Русский язык,
автор: расул121
Предмет: Русский язык,
автор: temik12456
Предмет: Английский язык,
автор: SDAAN