Предмет: Физика, автор: rrrttthhh74

ркшите задачу.
потенциал работы выхода електрона для магния равен 3.69 В., а для цельзия 1.93 В. На поверхность этих металлов падает свет с длинной волны 590 нм. Вопрос: возникает ли при этом фотоэффект у обоих металлах?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
16
Находим энергию кванта E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/590*10^-9=3,4*10^-19 Дж=2,12 эВ
Магний- нет A>E
Цезий - да  A<E

rrrttthhh74: а что такое А и Е ??
sokolovvovikn: А- работа выхода Е- энергия кванта
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: daria6543
Предмет: Математика, автор: Аноним