Предмет: Физика, автор: Ivashka2101

Тормозной путь автомобиля, движущегося с некоторой скоростью, S1 = 20м. Каким станет тормозной путь, если скорость движения в начале торможения увеличится в 2 раза?


physicX: Естественно 40 м тут делать нечего
Korgath: Даааа, Ваш комментарий идет вразрез с Вашим ником.... Изучайте тщательней динамику... )
physicX: Да прям гений физики элементарные задачи тут решает)
physicX: Ладно ошибся))
Ivashka2101: Спасибо, на этом задание закрыто.

Ответы

Автор ответа: Korgath
2
Длина тормозного пути пропорциональна квадрату начальной скорости тела и не зависит от массы транспортного средства. Увеличится в 4 раза. S2=4*20=80 м

Ivashka2101: Спасибо, а то никак не мог понять
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Angel20061127