Предмет: Физика,
автор: DanilRadievich
Какова сила напряжения точечных зарядов q1=-3 мКл и q2= 4 мКл, находящихся на расстоянии 12 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Ну, не напряжения, а притяжения, видимо :)
Закон кулона F=k*|q1|*|q2|/r²=9*10^9*3*10^-3*4*10^-3/244=562,5Н
Закон кулона F=k*|q1|*|q2|/r²=9*10^9*3*10^-3*4*10^-3/244=562,5Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: allafe
Предмет: Другие предметы,
автор: gtnzcdtnf
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sveta7320
Предмет: Алгебра,
автор: cucucu54