Предмет: Математика, автор: Cotink

Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Автор ответа: tsyplackowa2015
1
принимаем за х - 1 кг сыра, тогда х -0,3 - стоит 1 кг колбасы
Составляем уравнение:
0,3х + 0,8(х-0,3)=3,28 руб
0,8х +0,3х - 0,24 =3,28
1,1х =3,52
х=3,20 руб - стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: галибович
Предмет: Биология, автор: anuta4643