Предмет: Математика,
автор: Cotink
Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
0,8х+0,3(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1
х=2,9 р цена колбасы
2,9+0,3=3,2 р цена сыра
0,8х+0,3х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1
х=2,9 р цена колбасы
2,9+0,3=3,2 р цена сыра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: world200878
Предмет: Окружающий мир,
автор: kiryasilin98
Предмет: Русский язык,
автор: Asenha7
Предмет: Химия,
автор: radmir643
Предмет: Музыка,
автор: milkmilk232