Предмет: Физика, автор: tropast

Задача на силу архимеда. Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 12 м3 , погруженный в воду на половину своего объема.

Ответы

Автор ответа: kadron141
148
V/2=6m³
Fa=pVg=1000*10*6=60000Н=60кН
Автор ответа: Аноним
86
v=12:2=6м3
FA=pgV
FA=1000*10*6=60000H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Iva119
Предмет: Геометрия, автор: myagkova544