Предмет: Физика,
автор: anastasia03112001
2)пружина жесткостью К=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости на 3 см . Какова потенциальная энергия растянутой пружины?
Ответы
Автор ответа:
1
E=kx^2/2=2*10^5*9*10^(-4)/2=90Дж
anastasia03112001:
спасибо
Автор ответа:
1
F=kl²/2
F=200000*0.03*0.03/2=90 Дж
F=200000*0.03*0.03/2=90 Дж
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Shah20041
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Osman2005
Предмет: Английский язык,
автор: nastyaaksenova1505
Предмет: Математика,
автор: nikitakucheryavyy
Предмет: Химия,
автор: Mariannabenchuk