Предмет: Физика, автор: zorya1404

1. Какую работу надо совершить, чтобы поднять груз весом 10 Н на высоту 40 cм?

2. Двигатель комнатного вентилятора за 10 минут совершил работу 21 кДж. Чему равна мощность двигателя?

3. На рисунке изображен рычаг, находящийся в равновесии. Какой выигрыш в силе может дать этот рычаг?

4. Какой выигрыш в силе дает система, показанная на рисунке?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Solomon99
1
1) N=A/t
t=10мин=600с              N=21000/600=35Вт
A=21000

zorya1404: А можно еще ответы на 2,3,4.
Solomon99: 1)А=0,4*10=4Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ШахлаАлыева2007717
Предмет: Русский язык, автор: ksenia52807