Предмет: Химия, автор: Looterize

к раствору содержащему 6.3 г гидроксида калия прилили раствор азотной кислоты какова масса полученной соли?
С решение плиззз :3

Ответы

Автор ответа: domashka2013
6
Дано: 
m(KOH)=6,3 г
Найти: m(KNO3)=?
Решение:
KOH+HNO3=KNO3+H2O
M(KOH)=56г/моль
M(KNO3)=101г/моль
n(KOH)=6,3/56=0,11 моль
n(KOH)=n(KNO3)=0,11 моль
m(KNO3)=0,11 моль*101г/моль=11,11г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arhat47