Предмет: Математика, автор: 4910691

Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб за килограмм и столько же моркови.За всю покупку заплатили 165 руб .Сколько стоит 1кг моркови?

Ответы

Автор ответа: НастенькаВоробьева
42
1)5*18=90 (руб) - 5 кг картофеля
2)165-90=75 
3)75/5=15 (руб) - 1 кг моркови
Ответ:1 кг морковки стоит 15 рублей
Автор ответа: sbitnevaelena2
43
5*18=90р.стоимость 5кг. картофеля.
165-90=75 р.остаток
75:5кг моркови=15 р. стоимость 1 кг. моркови

oksanadiesel: 5*18=90
НастенькаВоробьева: Да, ну и?
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: irysia02
Предмет: Алгебра, автор: benya123