Предмет: Химия, автор: milena041

В результате выпаривания 25 граммов раствора получили 0,25 граммов соли. Вычислите массовую долю соли в исходном растворе и выразите ее в процентах

Ответы

Автор ответа: helenaal
18
w - массовая доля вещества. w = (mв-ва/mраствора)·100%
mв-ва = 0,25г
mр-ра = 25г
w = 0,25г:25г·100%= 1%

Иногда  считают не в процентах, а в долях:
w=0,25:25 =0,01
Похожие вопросы