Предмет: Химия,
автор: Еленка230614
Рассчитайте, какой объём будет занимать при нормальных условиях хлор, если его масса в сжиженном состоянии равна 14,2 г.
Ответы
Автор ответа:
1
н = 14,2/71 = 0,2 моль.
V = 0,2*22,4 = 4,48 л.
V = 0,2*22,4 = 4,48 л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NEOELDERTITAN
Предмет: Другие предметы,
автор: nikolav2006
Предмет: Английский язык,
автор: PaulKa
Предмет: Алгебра,
автор: linakimova2015
Предмет: Русский язык,
автор: MaxiTabe