Предмет: Физика,
автор: goydindima
Прошу помогите очень надо...срочно
1 задача
Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15⁰С до 750⁰С. Какое количество теплоты получила болванка?Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг·⁰С (дробь)
2 задача
Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 10⁰С передает ей 21 кДж энергии.Определите удельную теплоемкость камня.
3 задача
Насколько уменьшится внутренняя энергия латунной детали массой 100кг если она охладится на 20⁰С?Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг · ⁰С (дробь)
Ответы
Автор ответа:
0
1. Q=cm(t2-t1)
Q=380*3(750-15)=1140*735=837900Дж
2.Q=cmt, t т.к уже охладился ,найти нужно "с"
с=Q/mt
c=21000/5*10=420 Дж/кг С
3.Q=100*380*20=760000Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: qpqajqjans
Предмет: Английский язык,
автор: nastushakarpeeva10
Предмет: Физика,
автор: elisabetamirnyh
Предмет: Физика,
автор: PMSH