Предмет: Физика, автор: Allday1

элемент с ЭДС 3,7 В имеет внутреннее сопротивление 0,35 Ом. Определить падение напряжения внутри элемента при силе тока в цепи 2 А.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
1
ДАНО:ε=3,7 В,  Ι=2А, r =0,35 Ом
НАЙТИ: U
По закону Ома: I=ε/r+R, I*(R+r)=ε, U+I*r =ε, U= ε- I*r,
U=3,7 В - 2А* 0,35 Ом=3,7-0,7=3 В
Ответ: 3В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Helyk
Предмет: Литература, автор: soffa16
Предмет: Алгебра, автор: Lika48910