Предмет: Физика, автор: riotip

помогите решить! Прямолинейный проводник длиной 50 см,по которому проходит ток силой 0,5А перемещается в однородном магнитном поле,модуль индукции которого В=0,2 Т Определите работу,совершенную силой Ампера,при перемещения проводника расстояния q=40 см пенпендикулярно линиям индукции

Ответы

Автор ответа: tatuin57
9

L= 50 см=0.5м

I= 0,5А

В=0,2 Тл

d=40 см =0,4м

A-?

 Если проводник перемещается из положения 1 в положение 2, то магнитное поле совершает работу. Работа по перемещению замкнутого контура с током в магнитном поле равна произведению силы тока в контуре на магнитный потока, пронизывающий этот контур

A=ФI

Ф=BScos

α (α -угол между нормалью к рамке и вектором магнитной индукции, α=0,cos0=1)

S=Ld

A=BLdI

A=0.2*0.5*0,4*0,5=0,02Дж=20мДж

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: PolinaT11