Предмет: Физика, автор: ТанюшkаLove

на поверхности воды плавает сосновая доска длиной 1 м, шириной 2дм, толщиной 10 см. Вычилсите действующую на доску силу архимеда и глубину ее погружения в воду

Ответы

Автор ответа: vladuchi17
0
плотность сосны 520 кг/м3
v=20000 см3  (100*20*10)
Fтяж=9,8h/кг
Pводы=1000кг
Решение:
Fа=0,02*9,8*1000=196H




Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: klashroyale08256273