Предмет: Физика,
автор: Lina15011
1).Какую работу нужно совершить для подъёма груза массой 15 тонн на высоту 40 м?
2). Электровоз развивая силу тяги 239 кН, движется с постоянной скоростью 36 км/ч. Определите мощность двигателя электровоза?
Можно написать не только решение, но и что дано, буду очень благодарна)
Ответы
Автор ответа:
4
Дано: Решение Вычисление
m=15т=15000кг A=mgh А=15000*40*10=6 000 000Дж=6МДж
h=40м
А-? Ответ:6МДж
Дано: Решение Вычисление
F=239H N=F*V N=239*10=2390Вт
V=36км/ч=10м/с Ответ:2390Вт
N-?
m=15т=15000кг A=mgh А=15000*40*10=6 000 000Дж=6МДж
h=40м
А-? Ответ:6МДж
Дано: Решение Вычисление
F=239H N=F*V N=239*10=2390Вт
V=36км/ч=10м/с Ответ:2390Вт
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: марожн
Предмет: Окружающий мир,
автор: StepanDor
Предмет: Английский язык,
автор: МарияМяуМяу
Предмет: Алгебра,
автор: sbxxm