Предмет: Химия, автор: Мууур123

рассчитайте объём кислорода, полученного из 200 л воздуха, если известно , что объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%

Ответы

Автор ответа: StepByStep
0

Дано:

V(воздух)=200 л

v(O₂)=21%

Найти: V(O₂)

Решение:

Составим пропорцию:

200 л ------ 100%

х л----------- 21%

 

х=200*21/100=42 л.

Ответ: V(O₂)=42 л.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: korolev4angelinka
Предмет: История, автор: Karamelkaa