Предмет: Химия,
автор: Karina5454654
Найти массу цинка необходимую для получения 6 моль водорода при взаимодействии с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
1 моль H2=1 моль Zn
6 моль H2=6 моль Zn
следовательно 6*65,4 = 392,4 г.
1 моль H2=1 моль Zn
6 моль H2=6 моль Zn
следовательно 6*65,4 = 392,4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: незнайка1173
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AlinkaProkopeva
Предмет: Українська мова,
автор: molodaia87ox7j10
Предмет: Математика,
автор: sasha200758
Предмет: Русский язык,
автор: 19852305