Предмет: Химия,
автор: Карина2109
Найти массу цинка необходимую для получения 6 моль водорода при взаимодействии с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
1 моль H2=1 моль Zn
6 моль H2=6 моль Zn
следовательно 6*65,4 = 392,4 г.
1 моль H2=1 моль Zn
6 моль H2=6 моль Zn
следовательно 6*65,4 = 392,4 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Noorushka34
Предмет: Русский язык,
автор: ytrtnjcbr
Предмет: Русский язык,
автор: zhivotikovan
Предмет: История,
автор: elaivanova494
Предмет: Английский язык,
автор: oruclunur