Предмет: Химия,
автор: Романог
В сутки вы поглощаете 720 л кислорода. Масса 1 л воздуха – 1,28 г. Какая масса воздуха необходима вам для дыхания в течение учебного дня (6 уроков) в классе
объёмом 10х6х3 (м3)?
1) 857;
2) 180;
3) 1097;
4) 962
Ответы
Автор ответа:
1
6 часов - четверть суток
за 6 часов 720 : 4 = 180 л кислорода
кислорода в воздухе 21%
объем воздуха = 180 : 0,21 = 857 л
масса воздуха = 857 * 1,28 = 1097 г
за 6 часов 720 : 4 = 180 л кислорода
кислорода в воздухе 21%
объем воздуха = 180 : 0,21 = 857 л
масса воздуха = 857 * 1,28 = 1097 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mary357vozd80s
Предмет: Українська література,
автор: Юлия0981
Предмет: Окружающий мир,
автор: aleksandr0stroykin
Предмет: Физика,
автор: dasha7207023