Предмет: Химия,
автор: newai
Сколько литров водорода выделится при реакции аллюминия с 3,65 грамма соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
2Al +6HCl = 2AlCl3 +3H2
х=(3,65*22,4*3)/(36,5*6)=1,12 л
х=(3,65*22,4*3)/(36,5*6)=1,12 л
Автор ответа:
1
3,65 г V =?
2Al + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2
n = 6 моль n = 3 моль
М = 36 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 216 г V = 67,2 л
3,65 г HCl - Х л Н2
216 г HCl - 67,2 л Н2
V(H2) = 3,65 * 67,2 / 216 = 1,1 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: заяцкрош
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milusevanasta
Предмет: Математика,
автор: diana8438
Предмет: Английский язык,
автор: maxgunchenko06