Предмет: Физика,
автор: kamshabaray
дано
m=24,5кг
h=10м
F=250H
найти
h=?
Ответы
Автор ответа:
2
Ученик не знает, что самое "вкусное" и интересное в задаче ее формулировка. Далее следует не менее интересная математическая постановка. Обратитесь по sky... vmestedumaem. Наверное, по данным - это задача динамики и необходимо найти не высоту h, а к примеру время t. Тогда мы по смыслу должны найти время t равноускоренного ( a=2h / t^2) подъема груза m на высоту h=a*t^2 / 2 при известном постоянном усилии F, приложенном к канату. Исходим из второго закона Ньютона и сложения сил: F=mg + 2mh / t^2. t=(2mh / (F - mg))^1/2. Будем считать ускорение падения равным 10 м / c^2. В итоге t=(2*24,5*10 / 250 - 245)^1/2 = 9,9 c.
kamshabaray:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vitalya0011
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DENlolkeklol
Предмет: Английский язык,
автор: dasha505dasha
Предмет: Алгебра,
автор: gubanovmaksim290
Предмет: История,
автор: lolyah9