Предмет: Математика, автор: aion32

У мамы было 300руб она купила 2кг конфет по цене 78 руб 3кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?

Ответы

Автор ответа: smilesweet
0

2*78=156(p)-конфеты

3*32=96(р)-печенье

300-(156+96)=48

48/3=16(р)-стоит одна булочка

Автор ответа: тто
0

1)78*2=156(руб)-стоят 2 кг конфет

2)32*3=96(руб)-стоят 3 кг печенья

3)156+96=252(руб)-стоят конфеты и печенье

4)300-252=48(руб)-осталось

5)48:3=16(руб)-стоит одна булочка

Ответ:16 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maria388929