Предмет: Математика,
автор: aion32
У мамы было 300руб она купила 2кг конфет по цене 78 руб 3кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?
Ответы
Автор ответа:
0
2*78=156(p)-конфеты
3*32=96(р)-печенье
300-(156+96)=48
48/3=16(р)-стоит одна булочка
Автор ответа:
0
1)78*2=156(руб)-стоят 2 кг конфет
2)32*3=96(руб)-стоят 3 кг печенья
3)156+96=252(руб)-стоят конфеты и печенье
4)300-252=48(руб)-осталось
5)48:3=16(руб)-стоит одна булочка
Ответ:16 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maria388929
Предмет: Биология,
автор: wolijij190
Предмет: Математика,
автор: varvarastepanova0098
Предмет: Химия,
автор: Lenanu