Предмет: Физика,
автор: 16516516541
шар массой 1 кг сталкивается с шаром неизвестной массы полученные им ускорения равны 0,2м/с2 и 0,4м/с2 соответственно определите массу 2 шара
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m₁=1 кг.
a₁=0,2 м/с²
a₂=0,4 м/с²
Найти: m₂
Решение:
По третьему закону Ньютона: сила действия равна силе противодействия: F₁=F₂
Первая сила F₁=m₁*a₁, вторая сила: F₂=m₂*a₂.
Т.к. силы равны, значит можно приравнять правые части выражений:
m₁a₁=m₂a₂ ----> отсюда выразим массу второго тела:
m₂=m₁a₁/a₂=(1*0,2)/0,4=0,5 кг.
Ответ: m₂=0,5 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: playnaomi8
Предмет: Математика,
автор: rogadamp
Предмет: География,
автор: nastaanok0
Предмет: Химия,
автор: MrCoOl
Предмет: Алгебра,
автор: yulduzik