Предмет: Химия,
автор: mary1234568
Какая масса алюминия нужна для восстановления 56г. железа из железной окалины Fe3O4 методом алюминотермии?
Ответы
Автор ответа:
1
3Fe₃O₄+8Al=4Al₂O₃+9Fe↓

x=m(Al)=25,28 г.
x=m(Al)=25,28 г.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: marmax1984
Предмет: Русский язык,
автор: oxi307
Предмет: Другие предметы,
автор: zebra60
Предмет: Химия,
автор: vxgsgshshs
Предмет: Математика,
автор: Hidhsisidbs